HORÁRIOS - 2° SEMESTRE/2019

A Secretaria da Escola Agrotécnica informa aos alunos os horários do 2º Semestre de 2019.
As aulas terão início no dia 1º de agosto.

 

Clique aqui para acessar o arquivo em formato PDF

 

Curso Técnico em Agropecuária

HORÁRIOS - 2° SEMESTRE/2019

1º Módulo

SEGUNDA      07:00-07:50        Matemática -  Ronaldo Elísio Gonçalves

                    07:50-08:40        Fitotecnia -  José da Cruz Pereira

                    08:40-09:30        Fitotecnia -  José da Cruz Pereira

                    09:30-09:40        Intervalo

                    09:40-10:30        Zootecnia - Ana Beatriz Traldi

                    10:30-11:20        Zootecnia - Ana Beatriz Traldi

                              

TERÇA          07:00-07:50         Fitotecnia -  José da Cruz Pereira

                    07:50-08:40         Prática de Produção e Pesquisa - José da Cruz Pereira

                    08:40-09:30         Prática de Produção e Pesquisa - José da Cruz Pereira

                    09:30-09:40         Intervalo

                    09:40-10:30         Prática de Produção e Pesquisa - José da Cruz Pereira

                    10:30 -11:20        Prática de Produção e Pesquisa - José da Cruz Pereira

                              

QUARTA        07:00-07:50         Irrigação e Drenagem - Ronaldo Elísio Gonçalves

                    07:50-08:40         Criações - Arlindo Nunes dos Reis

                    08:40-09:30         Criações - Arlindo Nunes dos Reis

                    09:30-09:40         Intervalo

                    09:40-10:30         Legislação e Gestão Ambiental - Cristiano Geraldo de Freitas

                    10:30 -11:20        Legislação e Gestão Ambiental - Cristiano Geraldo de Freitas

                              

QUINTA         07:00-07:50         Matemática - Ronaldo Elísio Gonçalves

                    07:50-08:40         Prática de Produção e Pesquisa - Ronaldo Elísio

                    08:40-09:30         Prática de Produção e Pesquisa - Ronaldo Elísio

                    09:30-09:40        Intervalo

                    09:40-10:30         Prática de Produção e Pesquisa - Ronaldo Elísio

                    10:30 -11:20        Prática de Produção e Pesquisa - Ronaldo Elísio

                               

SEXTA           07:00-07:50         Desenho e Topografia - Claudomiro Aparecido da Silva

                    07:50-08:40         Desenho e Topografia - Claudomiro Aparecido da Silva

                    08:40-09:30         Irrigação e Drenagem  - Ronaldo Elísio Gonçalves

                    09:30-09:40        Intervalo

                    09:40-10:30         Agricultura - Sebastião Salvino do Nascimento

                    10:30 -11:20        Agricultura - Sebastião Salvino do Nascimento


 

3º Módulo

SEGUNDA      07:00-07:50        Administração e Economia Rural - Sandra das Graças de Moraes

                    07:50-08:40        Prática de Produção e Pesquisa - Ronaldo Elisio Gonçalves

                    08:40-09:30        Prática de Produção e Pesquisa - Ronaldo Elisio Gonçalves

                    09:30-09:40        Intervalo

                    09:40-10:30        Prática de Produção e Pesquisa - Ronaldo Elisio Gonçalves

                    10:30-11:20        Prática de Produção e Pesquisa - Ronaldo Elisio Gonçalves

                              

TERÇA          07:00-07:50         Criações - Arlindo Nunes dos Reis

                    07:50-08:40         Criações - Arlindo Nunes dos Reis

                    08:40-09:30         Português - Helena Maria Rezende Reis

                    09:30-09:40        Intervalo

                    09:40-10:30         Produção Agroindustrial - Ana Beatriz Traldi

                    10:30 -11:20        Produção Agroindustrial - Ana Beatriz Traldi

                              

QUARTA        07:00-07:50         Prática de Produção e Pesquisa - José da Cruz Pereira

                    07:50-08:40         Prática de Produção e Pesquisa - José da Cruz Pereira

                    08:40-09:30         Prática de Produção e Pesquisa - José da Cruz Pereira

                    09:30-09:40        Intervalo

                    09:40-10:30         Prática de Produção e Pesquisa - José da Cruz Pereira

                    10:30 -11:20        Prática de Produção e Pesquisa - José da Cruz Pereira

                              

QUINTA         07:00-07:50         Administração e Economia Rural - Sandra das Graças de Moraes

                    07:50-08:40         Zootecnia - Ana Beatriz Traldi

                    08:40-09:30         Zootecnia - Ana Beatriz Traldi

                    09:30-09:40        Intervalo

                    09:40-10:30         Fitotecnia - José da Cruz Pereira

                    10:30 -11:20        Fitotecnia - José da Cruz Pereira

                               

SEXTA           07:00-07:50         Português - Helena Maria Rezende Reis

                    07:50-08:40         Agricultura - Sebastião Salvino do Nascimento

                    08:40-09:30         Agricultura - Sebastião Salvino do Nascimento

                    09:30-09:40        Intervalo

                    09:40-10:30         Construções e Instalações Rurais - Ronaldo Elísio Gonçalves

                    10:30-11:20         Construções e Instalações Rurais - Ronaldo Elísio Gonçalves